Экспозиция находится в центральном холле дворца спорта «Олимп». Она выстроена как хронологическая лента, рассказывающая о развитии спорта в Обнинске, начиная с 1947 года, когда приказом начальника секретного объекта был образован спортколлектив «Динамо» и появилось множество секций, снабжаемых спортинвентарем. В музее представлены комплексы материалов об обнинцах — чемпионах Олимпийских игр и призерах чемпионатов мира и Европы в различных видах спорта, о спортивных школах олимпийского резерва, о развитии спортивного образования в Обнинске, истории массовых соревнований и спортивных традиций в городе.
Зима 2020 года выдалась аномально теплой, но нас это не останавливает.
В рамках Зимней XVIII областной Недели здоровья 13.02.2020 преподаватель физической культуры Хнычков Николай Петрович со студентами ГАПОУ КО "Медицинский техникум" посетил музей спортивной славы.
Также можно ознакомиться с презентациями на темы: "Зимние виды спорта", "Олимпийские игры в СОЧИ 2014", "Паралимпийский игры в СОЧИ 2014".
13.02.2020 г.