ГАПОУ КО «Медицинский техникум»

Калужская область, г. Обнинск, ул. Ленина, д. 75 А

Телефон

+7 (48439) 6-05-47

Эл. почта medtehnikum@adm.kaluga.ru

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Калужской области «Медицинский техникум»

Адрес: 249037, г. Обнинск, Калужская область, пр. Ленина 75 А
Телефон: +7 (484) 396-18-00, 396-05-47
Эл. почта: medtehnikum@adm.kaluga.ru


 

Финансовая культура

Сайт финансовой культуры — информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации. Его цель — формирование финансовой культуры граждан.

 

Финансовая культура — это больше, чем финансовая грамотность. Она предполагает не только знания, но и ответственное отношение к финансам, а также формирование и применение навыков управления личным бюджетом. Высокий уровень финансовой культуры — это важнейшее условие стабильного развития страны, от которого в конечном счете зависит и благополучие каждого гражданина.

 

Сайт предназначен для широкой аудитории с разным уровнем знаний об экономике и разными финансовыми возможностями. В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый — от необходимости взять кредит и выбрать наиболее удачный вариант накопления денег до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии. Это не прямое руководство к действиям, а лишь вспомогательная информация, которую можно учитывать, чтобы не оказаться в неблагоприятной ситуации и не упустить из виду что-нибудь важное при принятии финансовых решений.

 

Об использовании информации сайта fincult.info

Все материалы сайта fincult.info могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, интернет-сайтах или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы интернете. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.