ГАПОУ КО «Медицинский техникум»

Калужская область, г. Обнинск, ул. Ленина, д. 75 А

+7 (48439) 6-05-47

Эл. почта medtehnikum@adm.kaluga.ru

ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕХ ВИДОВ ПРАКТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ТЕХНИКУМЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ:

1. Типовое положение об образовательном учреждении среднего профессионального образования. Постановление Правительства РФ от 18 июля 2008 г. № 543.
  2. «Рекомендации по организации практического обучения студентов медицинских (фармацевтических) училищ и колледжей» — письмо МЗ РФ № 15-12/93 от 10.04.2000 г.
  3. Приказ МО РФ от 21.07.1999 г № 1991 «Об утверждении положения о производственной практике студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования».
  4. Локальные акты, утвержденные директором техникума
  5. Практическое обучение студентов техникума осуществляется штатными преподавателями, преподавателями — совместителями и почасовиками из числа опытных специалистов — работников ЛПУ.

БАЗАМИ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ И СТАЖИРОВКИ СТУДЕНТОВ ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ЛПУ ГОРОДА:

• ФГБУ «Медицинский радиологический научный центр» Министерства здравоохранения РФ. Стационар
  • ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России Стационар, поликлиника

Учебная практика по клиническим дисциплинам проводится в кабинетах доклинической практики учебных кабинетах ГАПОУ КО  «Медицинский техникум»", в лечебных учреждениях города, закрепленных договорами.