НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

26 марта 2019 г.

В рамках этой Недели 26 марта библиотекарь ГБ №2 Жуковская Л.В. встретилась с учащимися Медицинского техникума, чтобы рассказать ребятам о поэте родного края и почитать его стихи. Выяснилось, что многие студенты-медики любят читать стихи, но имя Прокошина никому из присутствующих было неизвестно. Жуковская Л.В. рассказала о жизни и творчестве поэта, о Прокошинской премии для поэтов русской провинции. Студенты техникума посмотрели фрагменты из фильма о биографии нашего земляка, видеозарисовку на его стихи. Затем все присутствующие на встрече получили листовки со стихами В. Прокошина, а желающие прочитали их вслух. Ребятам стихи очень понравились, читали они с воодушевлением. Остальные с большим интересом слушали. Почему-то верилось, что это имя они не забудут, даже если прокошинских стихов в учебниках литературы не будет. В завершение встречи библиотекарь рассказала о Прокошине – фотографе и показала видеопрезентацию с его работами.