Едины сердцем и делом: День народного единства в Медтехникуме 
4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник напоминает нам о том, что сила России — в сплоченности, взаимопомощи и уважении к истории наших предков.
Для нас, будущих медиков, слово «единство» имеет особый смысл. Ведь здоровье и жизнь человека не зависят от национальности или вероисповедания. Наша главная ценность — это готовность прийти на помощь, милосердие и профессионализм.
На этой неделе в рамках проекта «Разговоры о важном» в нашем техникуме прошли тематические занятия. Мы обсудили историю праздника, подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, а также поговорили о том, как важно сохранять межнациональный мир и согласие в нашей многонациональной стране.
А еще предлагаем проверить знания! Вместе с региональной командой проекта #НавигаторыДетства52 Нижегородской области мы приглашаем вас отправиться в путешествие по историческим страницам событий Смутного времени, а также посетить знаковые места города, где в 1611 году начало формироваться народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Именно оно сыграло важную роль в освобождении Москвы от польско-литовских интервентов.
Материалы для проведения видеоквиза прикреплены в архиве к публикации, а также доступны по ссылке: vk.cc/d3vuFu
Давайте помнить: вместе мы — сила! С праздником, дорогие друзья!
#ДеньНародногоЕдинства #РазговорыОВажном #МыВместе #Россия #Росдетцентр #НавигаторыДетства #Росдетцентр #РоссияСемьяСемей #ДвижениеПервых













