1 июня 2024 г.

День защиты детей отмечается во многих странах 1 июня.

Этот день призван напомнить о важности защиты прав детей, их благополучия, здоровья и образования.
Студенты-волонтеры, куратор направления "Милосердие" техникума организовали праздник для ребят, воспитателей Социального приюта для детей и подростков "Забота", а также собрали необходимые вещи.

В этот день проводятся различные мероприятия, концерты, выставки, акции, направленные на привлечение внимания к проблемам детей. Это также возможность для родителей, педагогов и взрослых в целом подчеркнуть важность детского счастья и заботы о них.

День защиты детей - это время, чтобы обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются дети по всему миру, и усиленно работать над их решением.