Всероссийская акция «Вахта памяти-2023»

28 ноября 2023 г.

Медиакоманда Медицинский техникум город Обнинск была приглашена на торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти-2023», которая проходила с 23 по 26 ноября 2023 года в городе Калуге. Благодарим ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР Калужская область за такую возможность.

Видеорепортаж от Первый канал https://www.1tv.ru/news/2023-11-24/465766-v_kaluge_po..
Информация о мероприятии от пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области http://obninsk.ru/news/news_30010.html

Уже несколько лет студенты, преподаватели техникума посвящают себя добровольчеству. Начинали мы с помощи сотрудникам в больнице, а теперь направлений намного больше: здоровый образ жизни, милосердие, экология, память поколений.

С 2022 года социальный педагог Елена Григорьевна активно развивает направление «Память поколений»: участие в поисковых движениях Калужской области. Волонтеры техникума вносят свой вклад в увековечении памяти участников ВОВ Калужской, Ленинградской областей, Краснодарского края.

24 ноября медиакоманда приняла участие в торжественном митинге на Площади Победы, а также ознакомились с выставочными экспозициями в Инновационном Культурном Центре, где были представлены поисковые находки с мест массовой гибели мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны и артефакты, привезенные из зоны СВО.
Всероссийская акция «Вахта Памяти» ежегодно объединяет тысячи поисковых отрядов, объединений и организаций со всех уголков Российской Федерации.

«Вахта Памяти» 2023 года будет включила в себя обсуждение проведенных экспедиций в 2023 году, подготовку планов на полевой сезон в 2024 году, а также поднятие ключевых вопросов поисковой и гражданско-патриотической деятельности.

Мероприятия направлены на патриотическое воспитание молодежи: мастер-классы, экспертные сессии, возложение цветов к известным мемориалам на территории Калужской области.

Организаторами выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) ЯПатриот , Управление молодежной политики Калужской области и Поисковое движение России.

Магистральная линия «Надежда и возможности» для нас – это возможность получить знания, выразить слова благодарности тем людям, которые ежедневно тратят свои силы и время, чтобы помогать другим.

Медиакоманда Медицинский техникум город Обнинск
Руководитель: