Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Калужской области «Медицинский техникум»

Адрес: 249037, г. Обнинск, Калужская область, пр. Ленина 75 А
Телефон: +7 (484) 396-18-00, 396-05-47
Эл. почта: medtehnikum@adm.kaluga.ru


 

Всероссийская акция «Вахта Памяти-2023»

20 ноября 2023 г.

Медиакоманда техникума примет участие в торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023», которая пройдет с 23 по 26 ноября в городе Калуга.

Это одно из общероссийских мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти, укрепление связи поколений и патриотическое воспитание молодежи.

Подвести итоги работы за год и обсудить планы на предстоящий полевой поисковый сезон соберутся представители поисковых объединений из всех регионов России, партнерских организаций «Поискового движения России» и органов государственной власти, координирующих профильную деятельность. Ежегодная встреча состоится в офлайн и онлайн форматах. Всего в мероприятии примут участие более 500 поисковиков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С 23 ноября в фойе Инновационного Культурного Центра откроется пять выставочных экспозиций. Участники увидят результаты применения современных технологий в поисковой работе и смогут самостоятельно поработать 3D сканером. Также на выставке будут представлены поисковые находки с мест массовой гибели мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны и артефакты, привезенные из зоны СВО, подтверждающие проявление неонацистской идеологии на Украине.
24 ноября состоится торжественный митинг на Площади Победы, в котором примут участие Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева, руководитель программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи Иван Радько и губернатор Калужской области Владислав Шапша.
В рамках деловой программы участники обсудят участие Поискового движения России в увековечении памяти участников СВО, подведут итоги пятилетия проекта «Без срока давности», поделятся опытом работы с региональными и федеральными уполномоченными органами по увековечению памяти и патриотическому воспитанию.

Организаторами выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Управление молодежной политики Калужской области и «Поисковое движение России».
 

ДАТА И ВРЕМЯ:
23-26 ноября.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
ИКЦ, Октябрьская 17А, Калуга.


НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Елена Цунаева, Депутат Государственной Думы РФ, Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России»
Владислав Шапша, губернатор Калужской области
Иван Радько, руководитель программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи



#ВахтаПамяти

#Роспатриот

#Росмолодежь

#Росдетцентр

#МедиаПРО

#ММЦ_Калужскаяобласть

#я_в_сети