День педиатра

20 ноября 2023 г.

Педиатры — значимые люди в жизни многих родителей и, конечно, их детей. Это те самые врачи, которые понимают, что нужно малышам, заботятся об их здоровье с самого рождения. И конечно, у этих специалистов должен быть свой профессиональный праздник. Правда, появился он не так давно, в середине XX века.

Администрация техникума поздравляет коллег, сотрудников, причастных к такому замечательному празднику. Здоровья вам и вашим пациентам!

В России и других странах праздник традиционно отмечается 20 ноября, в том числе, и в 2023 году. Эта дата совпадает с другим важным событием: 20 ноября во всех странах отмечают также Всемирный день ребенка. Логично, что эти праздники неразделимы и преследуют одну цель — напомнить, как важно создавать условия для защиты детского здоровья.

#навигаторыдетства40
#НавигаторыОбнинск