С Днём Рождения!

25 октября 2023 г.

Поздравляем действующих сотрудников и ранее работающих, выпускников, студентов с Днём Рождения техникума!

Сегодня Медицинский техникум поздравляют:
и.о. директора ГАПОУ КО "Медицинский техникум", врач высшей квалификационной категории Сергеева Людмила Александровна; заместитель руководителя депутатского объединения Обнинского Городского собрания Шатухин Анатолий Ефимович; начальник Управления по делам ГО и ЧС при Администрации города Обнинска Краско Сергей Петрович; заведующий службой контроля качества и безопасности медицинской помощи, кандидат медицинских наук Черкесов Владимир Николаевич; Глава Городского самоуправления Обнинска Артемьев Геннадий Юрьевич.

Идея создания медицинского техникума (ранее - училища) возникла в начале 60-х годов прошлого века в связи со строительством и развитием в Обнинске НИИ медицинской радиологии, которому крайне необходим был приток квалифицированных специалистов-медиков высшего и среднего звена.

Инициатором создания был первый директор ИМР академик Г.А. Зедгенидзе, благодаря ходатайству которого, 25 октября 1966 года издан приказ Минздрава СССР и решение Президиума АМН СССР об учреждении медицинского училища при НИИМР АМН СССР.

За прошедшие годы из стен Медицинского техникума вышло более 5000 квалифицированных медицинских сестёр, медицинских братьев и лаборантов, достойно пополнивших ряды медперсонала клиник города Обнинска - ИМР и КБ-8, а также клиник, лечебно-профилактических учреждений Калужской, Московской областей и ряда других регионов страны. И всюду, где работают наши выпускники, их труд и квалификация получают самую высокую оценку.

Трудно перечислить имена всех, кто достойно поддерживает авторитет нашего техникума, их десятки и даже сотни! Немало наших выпускников после техникума закончили вузы, работают врачами, научными сотрудниками, возвращаются в техникум.

Высокие результаты нашей работы достигнуты благодаря напряженному и бескорыстному труду сотрудников техникума.

#навигаторыдетства40

#НавигаторыОбнинск