Водоемы в летний период

26 июня 2023 г.

Водоемы опасны в любое время года, в том числе летом. К сожалению, с начала купального сезона в этом году вода унесла жизни 3 детей и 8 взрослых.

Купания следует избегать в незнакомых местах, не оборудованных для этой цели. Также при купании запрещается:
▪заплывать за границы зоны купания
▪подплывать к движущимся судам
▪нырять и долго находиться под водой
▪прыгать в воду в незнакомых местах и с сооружений, не приспособленных для этого
▪долго находиться в холодной воде
▪купаться на голодный желудок, в нетрезвом состоянии
▪проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга
▪приводить с собой животных

❗Запрещается купание в водоемах, оборудованных предупреждающим знаком «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Детям запрещено купание без надзора взрослых. Родителям необходимо проводить разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и последствиях их нарушения. Безопасность жизни детей во многом зависит только от родителей.

Помните! Соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.