Вальс Победы

3 мая 2023 г.

«Вальс Победы» — международная акция, посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне.
Именно 2 мая пал Берлин и немецкие оккупанты поняли, что они не в силах противостоять Советским Воинам!!!

Каждый год танцевальные пары, одетые в стиле военных лет, вальсируют под аккомпанемент оркестра, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе.

Этот проект ориентирован на воспитание патриотических чувств молодого поколения и сохранение культурных и нравственных ценностей и духовного единства России.

В Обнинске на нескольких площадках состоялась это грандиозное мероприятие. Наукоград присоединился к патриотической акции «Вальс Победы». Сначала танцевали в парке Старого города, потом у 18-й школы. А завершилось все большим концертом у Триумф Плазы.

Приветствовать молодежь пришел ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Качурин. Он не скрывал слез радости.

В сопровождении данного мероприятия были Волонтёры Победы — студенты ГАПОУ КО «Медицинский техникум».

В сопровождении социального педагога Дзичковской Е.Г. студенты встречали гостей, участвовали в акции «Георгиевская ленточка», а также в благотворительной акции «Красная гвоздика».

Участие в таком мероприятии — это великая честь, это святая память и уважение нашим прадедам и дедам, отдавшим жизни для нашего счастья, для Вальса Победы сегодня и на все времена!!!

#СПО_Калужскаяобласть #ВальсПобеды #КраснаяГвоздика #ВолонтёрыПобеды