14 апреля 2023 г.

С целью популяризации Детского телефона доверия и увеличения обращений детей, за психологической помощью, специалист Центра «Милосердие», Паршина Олеся Петровна, провела социально значимое мероприятие для студентов Медицинского техникума г. Обнинск.

Цель интерактивной игры «В поисках белой башни»: помочь детям лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны и узнать о способах развития таких качеств, как доверие к другому человеку, умение оказывать поддержку, обращаться за помощью, способность противостоять негативному давлению и умение сказать «нет».

Сюжет игры был интересен и близок подросткам. В ходе игры каждый ученик смог погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и взять на себя роль одного из Защитников. Благодаря чему участники смогли спасти Мир и подарить знания о великой силе доверия людям.

В игре приняли участие студенты 11СД, 29СД, 19 СД.
Ответственная - социальный педагог Дзичковская Елена Григорьевна.