С днем Студента!

25 января 2023 г.

25 января 1755 года императрица Елизавета издала указ об учреждении МГУ. В 1791 году в здании университета обосновали домовую церковь святой мученицы Татьяны Крещенской и 25 января стало Днём студента, а святая Татьяна – покровительницей учащихся высших школ.

25 января 2005 года президент России подписал Указ «О Дне российского студенчества». Документ официально утвердил профессиональный праздник российских студентов.

Так какая она, жизнь студентов? Будни, пары, зачёты, экзамены, пересдачи, слёзы огорчения и радости, перемены, где можно отдохнуть, перекусить и снова вперёд, к знаниям; встречи, знакомства, новые друзья… Всего не перечислить!

О ярких моментах студенческой жизни читаем в нашем материале и вспоминаем свои будни, которых, конечно же, больше, и праздники – все это останется в памяти надолго! С Днём студента! https://vk.com/@med_obninsk-25-yanvarya-den-studenta-ili-tatyanin-den