Форум "Формула добра"

20 декабря 2022 г.

«Это итоговое мероприятие, в конце года у нас есть возможность собрать лучших волонтеров, которые проявили себя в муниципалитетах или на областных акциях. Это некая точка годовой работы: сегодня мы подводим итоги, планируем деятельность на будущее, изучаем лучшие практики, благодарим друг друга и наслаждаемся этим праздником», - рассказала Кузнецова Татьяна, организатор форума, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления Областного молодежного центра.

В церемонии открытия принял участие Михаил Артамонов, начальник управления молодежной политики Калужской области. Он поблагодарил всех присутствующих за их вклад в развитие добровольческой деятельности региона и отметил, что в последнее время существенно возрос уровень доверия к этому движению: «Последние 3 года в нашей стране очень сильно изменилось отношение к добровольцам, к тем ребятам, которые в трудные моменты нашей истории пришли на помощь и безвозмездно, с полной отдачей, помогают тем, кому эта помощь нужна. В первую очередь я имею в виду акцию #МЫВМЕСТЕ. В 2020 году в Калуге одним из первых в стране был открыт штаб акции #МЫВМЕСТЕ, с тех пор через штаб прошло более тысячи волонтеров. Это та школа, которая позволила нам с уверенностью говорить, что сегодня в самых сложных задачах мы можем опираться на добровольцев».

В рамках церемонии прошло награждение победителей областного проекта по добровольчеству среди студентов колледжей и техникумов «Важное дело».