Ярмарка учебных мест

17 ноября 2022 г.

ГАПОУ КО "Медицинский техникум" приняли участие в профориентационной акции "Выпускник года" - Ярмарка Учебных Мест.

16 ноября в демонстрационно-выставочном центре администрации губернатора Калужской области состоялось открытие ярмарки учебных мест для старшеклассников и их родителей, проводимой в рамках областной профориентационной акции «Выпускник года». 35 образовательных учреждений средне-специального и высшего профилей участвовали в ежегодной областной ярмарке учебных мест.

Организатором выступило региональное министерство труда и социальной защиты. Учащиеся 9-11 классов районных школ познакомились со специальностями, которые смогут освоить в дальнейшем. Для старшеклассников проводили тестирования, профориентационные игры и мастер-классы.