Дистанционный формат обучения

4 февраля 2022 г.

В соответствии с  протоколом  оперативного штаба Калужской области, с целью усиления мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку, при согласовании с министерством здравоохранения Калужской области, с 07.02.2022 по 20.02.2022 в ГАПОУ КО "Медицинский техникум" вводится дистанционный формат обучения.

Памятка для обучающихся

на период дистанционного обучения

Дорогие наши учащиеся! Спешим обратить ваше внимание, что дистанционное обучение – это не каникулы, образовательный процесс сохраняется, вы учитесь согласно расписанию.

- Учащиеся в это время должны находиться дома, так как профилактические мероприятия по переходу на дистанционное обучение подразумевают не только отмену занятий, но и отмену массовых скоплений людей.

- Помнить, что учащиеся будут обучаться дома, получая информацию и выполняя задания средствами Интернет-технологий.

- Уточнить у куратора платформы для дистанционного обучения, используемые в техникуме.

- Проверьте Вашу регистрацию на данной платформе.

- Разместите расписание занятий и режим обучения на видном месте. Расписание пар – стандартное. Начало занятий в 8.00; продолжительность занятий - 30 минут.

- Необходимо изучить обучающие ресурсы к занятию. Прочитать тему урока в текстовом формате, прослушать тему урока в аудио или видео формате, изучить Интернет-ресурсы, просмотреть презентации и видео-файлы (в том числе в случае их предоставления преподавателем).

- После изучения обучающих ресурсов к занятию (в соответствии с расписанием) необходимо выполнить задания.

- Задания отправляются преподавателю через Интернет-ресурсы.

- Выполненное задание можно отправить в формате:

• текстового документа,
    • графического файла – фото или скан листа, написанного от руки,
    • архива файлов.

- Отсутствие выполненного задания автоматически приравнивается к пропуску занятия или к неудовлетворительной оценке.

- При необходимости любому обучающемуся может быть оказана учебно-методическая помощь, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий.

- Перечень предметов, которые будут реализованы с помощью онлайн платформы, должны соответствовать учебному плану.

- Старайтесь снижать вашу зрительную нагрузку при работе с компьютером в свободное от учёбы время.

Помните, дистанционное обучение - не каникулы, а продолжение обучения в другом формате. Успешность результатов обучения полностью зависит от взаимодействия всех участников образовательных отношений!