Внимание! Конкурс!

23 апреля 2021 г.

Антикоррупционная реклама

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Правила конкурса

Победители и призеры конкурса в 2020 году определялись на основе результатов онлайн-голосования:

• в номинации «Лучший плакат»

I место заняла работа 19-летнего студента «Stella Maris College» Khushi Arun Kumar «Together Against Corruption!» (Индия, г. Ченнаи):

II место разделили работы: 14-летнего школьника из Мьянмы Eint Myet Chayl «Together Against Corruption!» (Мьянма, г. Янгон):

и 34-летнего детского педагога-психолога Елены Арнаутовой «Только вместе мы можем победить коррупцию!» (Россия, г. Сочи):

III место разделили работы: 34-летнего Khulekani Tanjekwayo «Together Against Corruption!» (Южная Африка, г. Дурбан):

и 24-летнего преподавателя Меруерт Ермекбаевой «Жизнь без коррупции» (Казахстан, г. Павлодар):

• в номинации «Лучший видеоролик»

I место заняла работа представителя общероссийского общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России» 26-летней Екатерины Бурдаковой «Коррупция и коронавирус: много общего» (Россия, г. Москва);

II место – видеоролик 20-летнего студента Белгородского государственного национального исследовательского университета Николая Гребенкина «Коррупция убьет твое будущее – не становись марионеткой в руках коррупции» (Россия, г. Белгород);

III место – работа 21-летнего студента Бакинского государственного университета Tamerlana Jafarova «Say NO to corruption» (Азербайджан, г.Баку).

Финалисты международного конкурса награждены почетными медалями, сувенирами и ценными подарками.