Электронная почта приемной комиссии: priem.medteh@mail.ru

ГАПОУ КО «Медицинский техникум»

Калужская область, г. Обнинск, ул. Ленина, д. 75 А

+7 (48439) 6-05-47

Приемная комисссия: +79105201014

Эл. почта medtehnikum@adm.kaluga.ru

Список документов: здесь

1. Правила приема в ГАПОУ КО "Медицинский техникум" на 2024 год: здесь
Изменения: здесь

2. Условия приема на обучение по договорам об оказания платных образовательных услугздесь

3. В медицинском техникуме обучение ведется по двум специальностям:
34.02.01 "Сестринское дело", 31.02.03 "Лабораторная диагностика"

4. Требования к уровню образования:

Специальность "Сестринское дело"

- на базе основного общего образования (9 кл.), базовая подготовка (медицинская сестра/медицинский брат), срок обучения: 2 года 10 месяцев (очное)

- на базе среднего общего образования (11 кл.), базовая подготовка (медицинская сестра/медицинский брат), срок обучения: 2 года 10 месяцев (очно-заочное)

Специальность "Лабораторная диагностика"

- на базе основного общего образования (9 кл.), базовая подготовка (медицинский лабораторный техник), срок обучения: 2 года 10 месяцев (очное)

5. Перечень вступительных испытаний:

медицинский техникум проводит вступительное испытание при приеме на обучение по специальности 34.02.01 "Сестринское дело"

(в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1422 и Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 (ред. от 12.04.2024) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования")

6. Информация о формах проведения вступительных испытаний:

при приёме граждан, поступающих для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности "Сестринское дело", обязательным является вступительное испытание, требующее наличие определенных психологических качеств.

Форма проведения вступительного испытания: тестирование.

Абитуриенты, которые подали документы с 20 июня по 11 июля (включительно),

проходят вступительное испытание 15 июля 2024 года.

Абитуриенты, которые подали документы с 12 июля по 09 августа (включительно),

проходят вступительное испытание 13 августа 2024 года.

1 абитуриент проходит 1 раз. В случае неявки в указанную дату, абитуриент в конкурсе далее не принимает участие.

7. Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме: заявления и документы в электронно-цифровой форме приемная комиссия принимает по адресу priem.medteh@mail.ru

8. Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в Медицинский техникум сдают вступительные испытания с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья таких поступающих.

Дополнительно при проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение требований в зависимости от категории поступающих инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, предусмотренных пунктом 33 приложения к Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 (ред. от 12.04.2024) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования".

9. Информация об обязательном предварительном мед. обследовании поступающих:

все поступающие предоставляют медицинскую справку формы № 086/у

10. Общее количество мест для приема на первый год обучения (очная/очно-заочная форма) по каждому направлению подготовки (специальности) в ГАПОУ КО "Медицинский техникум": ИНФОРМАЦИЯ УТОЧНЯЕТСЯ

11. ГАПОУ КО " Медицинский техникум" общежития не имеет.